В Мурманске на один день ограничат движение автомобилей

Каждый житель Мурманской области знает о том, что завтра, 26 января, будет отмечание знаменитого праздника под названием «Здравствуй, солнце!». Это торжество всегда было в почете у местных обывателей, и данный праздник всегда отмечается со всем искренним русским размахом. Однако в этом году по идее правительство планирует еще более глобальный праздник, так как завтра будет перекрыто движение всего авто в Мурманской области.
Начиная с 00:00 часов, и заканчивая 17:00, движение будет перекрыто по определенным улицам, а именно – от проспекта Ленина и до ул. Коминтерна, по улице Воровского, а также по другим главным местам города, где обычно скапливается большое количество людей. Безусловно, такая неприятная новость поразила многих автомобилистов, и поэтому большое количество людей, владеющих своими машинами, просто не понимают в этом необходимости. На самом деле, в перекрытии транспортного движения есть свой смысл, и обуславливается он несколькими причинами:
-как упоминалось выше, праздник «Здраствуй, солнце!» всегда отмечается с размахом, и поэтому большое количество людей будет поглощено происходящим вокруг торжеством, и автомобили в Мурманской области будут занимать много лишнего пространства. Также стоит отметить тот факт, что в городе будет действительно много народу, и поэтому пешеходные переходы просто не будут справляться со своими функциями;
-любой праздник – это употребление алкоголя, и поэтому множество людей не будут внимательны к своей безопасности и к безопасности окружающих, и поэтому риск автомобильного ДТП действительно очень высок. В целях общей безопасности движение будет перекрыто, и это выгодно не только для пешеходов, но и для автомобилистов.
На перекрытые улицы могут заезжать только те машины в Мурманской области, который будет иметь спецпропуск. Обычно, это будут машины государственного назначения, и те автомобили, которые непосредственно участвуют в организации торжества.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты